Monday, August 15, 2011

LinkedIn - последние новости и обновления

Мы все сегодня живем в чрезвычайно динамичном мире, когда каждый день приносит кучу новостей и фактов, за которыми необходимо следить. С одной стороны нам кажется, что отпуск пролетел как миг, а с другой оказывается, что даже за этот короткий срок мы пропустили много событий, которые просто обязаны были попасть в наше поле зрения.

Сегодня я хочу поделиться последними новостями о профессиональной сети LinkedIn, в том числе и теми, которые стали известны за время моего отпуска. :)

Прежде всего, LinkedIn обнародовал финансовые результаты второго квартала 2011 года.

Среди ключевых цифр необходимо выделить:

  • Количество пользователей достигло 115,8 млн, что на 61% больше аналогичного показателя за второй квартал 2010 года
  • Количество уникальных посетителей составило 81,8 миллиона в месяц
  • Выручка во втором квартале составила 121 млн (54,9 млн за аналогичный период 2010 года)
  • Количество офисов за пределами США увеличилось до 12, включая открытие во втором квартале представительств в Сингапуре и Стокгольме 
  • Также за этот период LinkedIn добавил поддержку трех новых языков – турецкого, русского и болгарского, увеличив общее количество до 9

Глобальные намерения развития LinkedIn подтверждаются и на графике, который демонстрирует динамику и структуру выручки компании:



Если в первом квартале 2009-го выручка от деятельности компании за пределами США составляла 25% от общей суммы, то на сегодняшний день это уже 32%.

Я намеренно выделил среди результатов информацию о прибыли компании за пределами США, поскольку именно эти цифры позволяют нам ожидать от LinkedIn новых сервисов и продуктов, ориентированных на локальные рынки. В частности, во время моего последнего разговора с представителем офиса LinkedIn в Лондоне я узнал, что в планах компании — открытие офиса в России уже в 2012 году. Кроме того, и сейчас есть возможность создания нескольких вариантов страницы с описанием вашей компании, чтобы адаптировать информацию для пользователей из разных стран.

Если подводить общий итог, то становится понятно, что дела в LinkedIn сейчас идут очень неплохо, и по большинству показателей обнародованные цифры даже превосходят ожидания аналитиков.

Но я ни в коем случае не хочу превращать эту статью в финансовый отчет — кто заинтересован в более детальной информации, может ознакомиться с официальным пресс-релизом компании.

Какие же еще изменения произошли в LinkedIn за последнее время?

То, чего не могли не заметить пользователи – изменения самого интерфейса системы, в частности, профиля пользователя (изменился блок с общей информацией, разделы Summary и Skills). Как обычно, новый дизайн нашел и своих противников, и поклонников, но мне кажется, что изменения не так существенны и все достаточно быстро к ним привыкнут.

Еще одна новость: внедрение возможности использовать LinkedIn-профайл как резюме, когда вы хотите внести свою кандидатуру на ту или иную позицию. 24 июля LinkedIn анонсировал Apply with LinkedIn Button, и если эта инициатива найдет поддержку среди многих компаний, то в будущем все больше и больше специалистов будут использовать свой LinkedIn-профиль вместо классического резюме. Некоторые Applicant Tracking Systems (Peoplefluent, Jobvite, SmartRecruiters, Bullhorn, Jobscience, Taleo, Lumesse, и Kenexa) уже начали внедрять интеграцию с “Apply with LinkedIn”, так что ждем первых откликов и статистических показателей. Больше читайте на официальном блоге компании - The Power of LinkedIn Everywhere: Apply with LinkedIn.

Ну и последнее, о чем хочу сегодня рассказать — это инструмент, который позволит сделать ваш LI-профиль более полным. То, что всегда отличало LinkedIn от других подобных сетей — структурированность и полнота информации о пользователях. Сегодня, когда количество зарегистрированных участников сети неуклонно растет, вопрос о качестве информации стоит особенно актуально. Наверное, именно поэтому вместе с изменением дизайна в профиль была добавлена новая возможность - Improve your Profile.



Пользуясь набором подсказок, который формируется с учетом текущего заполнения вашего профиля, теперь еще легче гарантировать свое профессиональное присутствие в LinkedIn на должном уровне.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...